| Nome del prodotto | Cavo riscaldante di sbrinamento in treccia di fibra di vetro siliconata di alta qualità |
| diametro del filo | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm |
| Materiale isolante | gomma siliconica |
| Materiale dello strato intrecciato | fibra di vetro |
| lunghezza del filo riscaldante | personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Voltaggio | 110-230V |
| Energia | 5-40 W per metro |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| MOQ | 100 pezzi |
| Certificazione | CE |
| 1. Il filo riscaldante di sbrinamento in silicone può essere personalizzato in base alle esigenze dell'utente, non ci sono informazioni standard sulla personalizzazione; 2. Disponiamo di filo riscaldante elettrico in silicone e in PVC. La temperatura superficiale massima del filo riscaldante in silicone è di 250℃, mentre quella del filo riscaldante in PVC è di 105℃. 2. Il cavo di collegamento del riscaldatore di sbrinamento può essere in silicone, in acciaio inox 18/20AWG o in fibra di vetro. | |
Il riscaldatore a filo per sbrinamento è adatto ad applicazioni di riscaldamento flessibili che richiedono un isolamento completo, comprese le applicazioni in ambienti completamente immersi o con elevata umidità.
Il filo riscaldante in silicone è composto da un filo resistivo avvolto su fibra di vetro e utilizza PVC, silicone, doppio isolamento in silicone + PVC, e può aggiungere una treccia di fibra di vetro all'esterno dello strato isolante per proteggere quest'ultimo.
In base all'ambiente di utilizzo effettivo e ai requisiti tecnici del cliente, forniamo le soluzioni più professionali per ottimizzare le dimensioni del prodotto, il sistema di connessione e di regolazione.
I fili riscaldanti elettrici in silicone per lo sbrinamento sono la soluzione più diffusa per lo sbrinamento di frigoriferi industriali e domestici. Vengono inoltre utilizzati come riscaldatori antigelo per i lavelli di scarico e per l'acqua di sbrinamento nell'industria della refrigerazione.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314
















