| Nome del prodotto | Fascia riscaldante in silicone per fermentatore di birra fatta in casa |
| Larghezza della cintura | 14 mm, 20 mm |
| Lunghezza della cintura | 900 mm |
| lunghezza del cavo di alimentazione | 1900 mm |
| Voltaggio | 110V, 220V, 230V o personalizzato |
| Energia | 20-25W |
| Pacchetto | confezionato in sacchetto di plastica o scatola |
| Regolatore di luminosità/termostato | può essere aggiunto |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tappo | Spina UK, USA, Euro, Australia |
| Certificazione | CE |
| 1. La fascia riscaldante del fermentatore è realizzata in gomma siliconica mediante pressatura a caldo, con elevata resistenza all'acqua, alle alte temperature, al freddo, all'invecchiamento e altre caratteristiche. Il nostro riscaldatore per birra fatta in casa è disponibile in due larghezze, 14 mm e 20 mm; la potenza della fascia riscaldante è di circa 20-25 W e la tensione può essere personalizzata; 2. Alla fascia riscaldante per la birrificazione si può aggiungere un dimmer o un termostato; 3. La confezione del riscaldatore per bibite in silicone è in sacchetto di plastica o in scatola; per la confezione in scatola è necessario inviarci il design della scatola e l'ordine minimo è di 500 pezzi. | |
La temperatura di fermentazione del vino è generalmente di circa 25°C e il tempo di fermentazione deve essere determinato in base al tipo e alla temperatura del vino, ed è in genere di circa 2-3 giorni. Quando l'ambiente interno non può raggiungere la temperatura ambiente necessaria per la fermentazione naturale, è possibile utilizzare un riscaldatore per la fermentazione della birra per riscaldare l'ambiente e soddisfare i requisiti di fermentazione.
Riscaldatore in gomma siliconica. È dotato di buona morbidezza, può essere avvolto direttamente sul dispositivo da riscaldare, garantisce un buon contatto e un riscaldamento uniforme. Durante l'installazione, il lato piatto del nastro riscaldante in gomma siliconica deve essere a contatto con la superficie del tubo e del serbatoio e fissato con nastro adesivo in alluminio. Per ridurre la dispersione di calore, è necessario applicare uno strato di isolamento termico all'esterno del nastro riscaldante. Può essere piegato e avvolto a piacere in base alle esigenze, occupa poco spazio, l'installazione è semplice e veloce e previene anche danni meccanici. Il materiale isolante principale del riscaldatore in gomma siliconica è la gomma siliconica stessa, che gli conferisce anche un'eccellente resistenza al calore e un ottimo isolamento.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















