Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Resistenza riscaldante a flangia per serbatoio dell'acqua |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante a immersione |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILRiscaldatore tubolare a immersione in acquaIl materiale disponibile è acciaio inossidabile 201 e acciaio inossidabile 304. L'elemento riscaldante a immersione per il serbatoio dell'acqua è disponibile in due modelli, uno DN40 e l'altro DN50. La lunghezza del tubo può variare da 200 a 600 mm e la potenza può essere personalizzata in base alle esigenze. | |
Configurazione del prodotto
ILtubo di riscaldamento a immersione per serbatoio dell'acquaviene utilizzato per il riscaldamento dell'acqua e l'isolamento nel corpo del serbatoio.scaldabagno con flangia a immersionePresenta le seguenti caratteristiche: sicurezza senza perdite, facilità di installazione, dimensioni ridotte, elevata efficienza termica, riscaldamento rapido, buona resistenza meccanica, lunga durata e bassa velocità di formazione di calcare grazie a un design a basso carico superficiale. Se non siete sicuri della potenza da utilizzare, potete contattarci gratuitamente per ricevere assistenza nell'analisi e nella progettazione dell'alimentazione, nella fornitura di disegni CAD in scala e nel rigoroso rispetto della tensione nominale di utilizzo e del corretto cablaggio.
Tipologia di prodotto e installazione
Tipo e installazione ditubo di riscaldamento del serbatoio dell'acqua
1. elementi di fissaggio filettati:Tipo asta dritta, tipo a U, forma speciale.
Installazione:dado, base a vite fissa
2.vite (tipo dado esagonale):U singola, U multiple,
Installazione:Anello femmina, base fissa
3.flangia:U singola, U multiple, U doppia, ecc.,
Installazione:flangia femmina
4. sommergibile:testina in gomma a pressione, manicotto metallico completamente sigillato,
Installazione:direttamente immerso nel liquido d'uso.
Applicazione del prodotto
Tubo di riscaldamento elettrico del serbatoio dell'acquaViene utilizzato principalmente per il riscaldamento di tetti di hotel, abitazioni, fabbriche e serbatoi d'acqua per bagni, serbatoi per soluzioni chimiche, serbatoi ausiliari, riscaldamento di condotte di acqua e vapore, apparecchiature di circolazione dell'acqua per centrali idroelettriche, riscaldamento di piscine, grandi serbatoi di scambio termico, acqua di falda, riscaldamento di vasche di macellazione o pulizia, riscaldamento di piccoli contenitori farmaceutici, riscaldamento di strumenti di ricerca scientifica e sperimentale, preriscaldamento di apparecchiature meccaniche e riscaldamento per isolamento termico.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














