| Nome del prodotto | Elemento riscaldante tubolare per friggitrice |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | Personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante della friggitrice |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| terminale | Personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| JINGWEI heater è un produttore professionale di tubi riscaldanti per friggitrici, con oltre 25 anni di esperienza nella personalizzazione di tubi riscaldanti elettrici.La potenza dell'elemento riscaldante della friggitrice può essere personalizzata in base alle esigenze. Per la testa del tubo utilizziamo solitamente una flangia, realizzata in acciaio inossidabile o rame. | |
Gli elementi riscaldanti tubolari per friggitrici sono progettati su misura in varie forme per soddisfare le esigenze del cliente e sono adatti all'immersione diretta in liquidi come acqua, oli, solventi e soluzioni di processo, materiali fusi, aria e gas. I riscaldatori tubolari sono realizzati con guaina in acciaio inossidabile e offrono un'ampia varietà di stili di terminazione. L'isolamento in magnesio garantisce un maggiore trasferimento di calore. I riscaldatori tubolari possono essere utilizzati in qualsiasi applicazione. I tubi dritti possono essere inseriti in scanalature lavorate per un trasferimento di calore conduttivo, mentre i tubi sagomati forniscono un calore costante in qualsiasi tipo di applicazione speciale.
Adottando un elemento riscaldante tubolare a forma di U, in base agli standard di progettazione dei diversi fluidi e ai requisiti di potenza, viene installato nella flangia. Inserendo l'elemento elettrico nel materiale da riscaldare, si produce un calore intenso che viene poi condotto al fluido riscaldato per aumentarne la temperatura e soddisfare i requisiti tecnologici.
1. Offriamo modelli sia standard che personalizzati
2. Offriamo tubi di diversi diametri, come 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm e così via.
3. Offriamo diversi materiali per la guaina. È disponibile in vari materiali come Incoloy 800, acciaio inox 304, acciaio inox 321, acciaio inox 316, rame e titanio.
4. Offriamo varie forme a seconda delle esigenze del cliente: riscaldatore a immersione con flangia o vite, riscaldatore antideflagrante
5. Sono disponibili diverse opzioni di terminale.
6. Sono disponibili varie forme e dimensioni
7. Durevole e di lunga durata
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














