Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Resistenza dell'elemento riscaldante di sbrinamento Mabe China |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza di sbrinamento |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILResistenza dell'elemento riscaldante di sbrinamentoviene utilizzato per lo sbrinamento del raffreddatore d'aria, forma dell'immagine ditubo di riscaldamento per sbrinamentoè di tipo AA (doppio tubo dritto), la lunghezza del tubo è personalizzata in base alle dimensioni del vostro raffreddatore d'aria, tutti i nostri riscaldatori di sbrinamento possono essere personalizzati secondo le esigenze. L'acciaio inossidabiletubo di riscaldamento per sbrinamento del raffreddatore d'ariaIl diametro del tubo può essere di 6,5 mm o 8,0 mm; la parte con il filo conduttore sarà sigillata da una guarnizione in gomma. La forma può essere a U o a L. La potenza del tubo di riscaldamento per lo sbrinamento sarà di 300-400 W al metro. | |
Configurazione del prodotto
ILelemento riscaldante di sbrinamentoSi tratta in realtà di un tubo riscaldante di sbrinamento in acciaio inossidabile composto da fili riscaldanti elettrici.Durante il funzionamento del frigorifero, l'acqua interna si condensa gradualmente formando uno spesso strato di brina sulla superficie dell'evaporatore. La conducibilità termica della brina è molto bassa e ciò riduce significativamente l'efficienza di refrigerazione del frigorifero. Pertanto, è necessario sbrinare tempestivamente il frigorifero tramite l'elemento riscaldante di sbrinamento.
Resistenza di sbrinamento per modello di raffreddatore d'aria
Caratteristiche del prodotto
1. Elevata efficienza di conversione elettrotermica, con un risparmio energetico di circa il 30% rispetto ai normali elementi riscaldanti.
2. Elevata temperatura di esercizio e ampia gamma di selezione. Tra questi, il tipo di confezionamento con tappo in ceramica ha una resistenza alla temperatura massima di 800 ℃
3. Rapido aumento della temperatura, bassa inerzia termica, elevata resistenza alle alte temperature, resistenza alla corrosione, buona stabilità delle proprietà termochimiche, lunga durata e elevata capacità di isolamento.
4. Si tratta di un riscaldatore pulito e non inquinante, che soddisfa i requisiti della produzione moderna con ritmo elevato e alta qualità, ed è adatto a tutti i tipi di apparecchi di refrigerazione.
5. Installazione comoda, economica e sicura
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















