| Nome del prodotto | Resistenza riscaldante per friggitrice ad olio |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | Personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante della friggitrice |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| terminale | Personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| Il riscaldatore JINGWEI è professionaleelemento riscaldante per friggitriceIn qualità di produttori, vantiamo oltre 25 anni di esperienza nella personalizzazione di tubi riscaldanti elettrici.La potenza dell'elemento riscaldante della friggitrice può essere personalizzata in base alle esigenze. Per la testa del tubo utilizziamo solitamente una flangia, realizzata in acciaio inossidabile o rame. ILelemento riscaldante per friggitrice ad olioViene utilizzato principalmente nelle friggitrici, il diametro del tubo può essere di 6,5 mm o 8,0 mm e le dimensioni e la forma del riscaldatore tubolare della friggitrice possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente. | |
Resistenza riscaldante per friggitriceSi tratta di un elemento riscaldante elettrico utilizzato per il riscaldamento delle friggitrici, tipicamente realizzato in acciaio inossidabile e materiali resistenti all'ossidazione ad alta temperatura, caratterizzato da elevata qualità e lunga durata. Questi elementi riscaldanti sono progettati per fornire un riscaldamento stabile ed efficiente, in grado di soddisfare le esigenze di produzione di alimenti fritti.
1. Materiale:I materiali più comuni includono l'acciaio inossidabile 304 e l'acciaio inossidabile 316L, che presentano una buona resistenza alla corrosione e alle alte temperature e sono adatti all'uso in ambienti di lavorazione alimentare.
2. Tensione e potenza:La tensione è generalmente di 220 V e la potenza varia da 2,0 a 3,5 kW, ma può essere regolata in base alle esigenze specifiche.
3. Diametro del tubo:I diametri dei tubi includono φ8 e φ6,5, ecc., per soddisfare le esigenze delle friggitrici da banco e da pavimento.
4. Applicazione:Utilizzato principalmente per riscaldare le friggitrici, riscalda l'olio tramite il calore generato dalla resistenza per raggiungere la temperatura necessaria alla frittura degli alimenti.
5. Servizi personalizzati: Tubo riscaldante per friggitrice ad olioLe specifiche e le dimensioni possono essere personalizzate per soddisfare le esigenze di diversi modelli e processi produttivi di friggitrici.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














