| Nome del prodotto | Tubo riscaldante per friggitrice ad olio |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | Personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante della friggitrice |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| terminale | Personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| JINGWEI heater è un produttore professionale di tubi riscaldanti per friggitrici a olio, con oltre 25 anni di esperienza nella personalizzazione di tubi riscaldanti elettrici.La potenza dell'elemento riscaldante della friggitrice può essere personalizzata in base alle esigenze. Per la testa del tubo utilizziamo solitamente una flangia, realizzata in acciaio inossidabile o rame. | |
Il tubo riscaldante della friggitrice è un componente importante dell'impianto di riscaldamento e conversione dell'energia elettrica in energia termica. La sua funzione principale è quella di riscaldare la vaschetta dell'olio, portandola alla temperatura desiderata. Un tubo elettrico, solitamente in metallo, viene riscaldato da una corrente elettrica per innalzare la temperatura dell'olio nella vaschetta fino al livello necessario per la frittura.
1. Tubo riscaldante per friggitrice in acciaio inox
Il tubo riscaldante in acciaio inossidabile per friggitrice ad olio presenta una buona resistenza alla corrosione e alle alte temperature, garantendo così una lunga durata e risultando adatto ad ambienti di lavoro particolari.
2. Tubo riscaldante in tungsteno per friggitrice
Il tubo riscaldante in tungsteno per friggitrici ha una buona conduttività elettrica, quindi ha un'elevata velocità di riscaldamento e stabilità della temperatura, può riscaldare rapidamente la vaschetta dell'olio e mantenere stabile la temperatura dell'olio, risultando adatto ad ambienti di lavoro con riscaldamento ad alta temperatura.
3. Tubo riscaldante per friggitrice in nichel-cromo
Il tubo riscaldante per friggitrice in lega di nichel-cromo presenta un'elevata resistenza all'ossidazione e alla corrosione, una buona resistenza alle alte temperature e un'ottima conduttività, e può essere utilizzato in diversi ambienti di riscaldamento.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














