Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Produttori di elementi riscaldanti in acciaio inox per forni |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Materiale | acciaio inossidabile 304 o su misura. |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante del forno |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILresistenza riscaldante del fornoUtilizzato per forni a microonde, fornelli e griglie elettriche. La forma della resistenza del forno può essere personalizzata in base ai disegni o ai campioni del cliente. Il diametro del tubo può essere scelto tra 6,5 mm, 8,0 mm o 10,7 mm. JINGWEI HEATER è la fabbrica professionale di tubi riscaldanti, la tensione e la potenza diresistenza riscaldante del fornoPuò essere personalizzato secondo le esigenze. Il tubo dell'elemento riscaldante del forno può essere ricotto; dopo la ricottura, il tubo assumerà un colore verde scuro. Disponiamo di numerosi modelli di terminali; se si desidera aggiungere un terminale, è necessario inviarci prima il numero del modello. | |
Configurazione del prodotto
Il tubo riscaldante del forno è classificato come tubo riscaldante a secco. Un tubo riscaldante elettrico esposto all'aria e che brucia a secco è chiamato tubo riscaldante elettrico a secco. L'elemento riscaldante del forno è costituito da un filo riscaldante interno, con polvere di MgO modificata che isola la sezione centrale e fornisce calore per convezione forzata. Spesso notiamo che il tubo riscaldante del forno è di colore verde scuro anziché sporco o grigio perché la superficie esterna del tubo è realizzata in acciaio inossidabile verde scuro sottoposto a un trattamento di sbiancamento.
Caratteristiche del prodotto
1. Resistenza alle alte temperature:Le resistenze tubolari per forni possono sopportare temperature fino a 1400℃, il che le rende adatte a una vasta gamma di applicazioni industriali.
2. Riscaldamento rapido:Le resistenze tubolari dei forni hanno un'elevata densità di potenza che consente loro di riscaldarsi rapidamente, riducendo i tempi di riscaldamento e aumentando l'efficienza.
3.Durata:Le resistenze tubolari per forni sono realizzate con materiali di alta qualità che offrono eccezionale durata e resistenza alla corrosione e all'ossidazione.
4. Personalizzabile:Questi elementi riscaldanti per forni possono essere realizzati su misura per applicazioni specifiche, con opzioni disponibili in diverse dimensioni, forme e potenze.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














