Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cavo di sbrinamento in PVC, filo riscaldante per frigorifero |
| Materiale isolante | PVC |
| diametro del filo | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, ecc. |
| lunghezza di riscaldamento | personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | filo riscaldante di sbrinamento |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| ILFilo riscaldante per frigoriferoIl materiale isolante è in PVC, la lunghezza e la tensione/potenza possono essere personalizzate in base alle esigenze del cliente, è possibile scegliere un cavo riscaldante in PVC con certificazione UL, la confezione contiene un riscaldatore in una busta. Il filo di collegamento può essere in silicone o in acciaio 18AWG/20AWG/22AWG. ILriscaldatore a filo per sbrinamentoLa parte riscaldante con connettore a filo viene utilizzata per il tubo termoretraibile a doppia parete. | |
Configurazione del prodotto
cavo riscaldante in PVCPresenta elevata resistenza alle alte temperature, rapido aumento della temperatura, lunga durata, resistenza stabile, piccola deviazione di potenza, distanza uniforme dopo la trafilatura, superficie liscia, ampiamente utilizzato in forni industriali, apparecchiature di riscaldamento e condizionamento dell'aria, vari forni, tubi di riscaldamento elettrico ed elettrodomestici. Può progettare e produrre vari forni industriali e civili non standard in base alle esigenze degli utenti. Il filo di riscaldamento elettrico è un dispositivo di protezione con limitazione di tensione. Utilizzando le caratteristiche non lineari del varistore, quando si verifica una sovratensione tra i due poli del varistore, il varistore può limitare la tensione a un valore di tensione relativamente fisso, in modo da realizzare la protezione del post-circuito.
Vantaggi del prodotto
1, filo riscaldante in PVCLa struttura è semplice, la dissipazione del calore è uniforme, l'installazione è facile e l'utilizzo è semplice.
2, cavo riscaldante in PVCAdotta uno strato isolante in PVC. Il filo in lega elettrotermica è racchiuso nella piastra riscaldante elettrica per un riscaldamento ermetico. Nessuna fiamma libera durante il riscaldamento, nessun odore, elevata sicurezza. Adatto a diversi ambienti di lavoro.
3. filo riscaldante di sbrinamento in PVCPresenta numerosi vantaggi, per questo è ampiamente utilizzato nella produzione e nella vita quotidiana. Dal riscaldamento a pavimento, ai bollitori elettrici, fino al mantenimento della temperatura dell'ambiente di laboratorio, le piastre riscaldanti elettriche sono indispensabili. Attualmente, le piastre riscaldanti in PVC sono ampiamente utilizzate nell'industria, nell'agricoltura, nell'edilizia civile, nella difesa nazionale, nella scienza e nella tecnologia, in campo medico e in molti altri settori.
4. Il materiale riscaldante diCavo riscaldante di sbrinamento in PVCSi tratta di un filo in lega elettrotermica, il cui principio di funzionamento è molto semplice: si basa sull'effetto di riscaldamento elettrico. Quando la piastra riscaldante è in funzione, la corrente attraversa il filo in lega elettrotermica, che genera calore, converte l'energia elettrica in energia termica e la trasferisce al guscio.
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














