Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Cavo riscaldante in PVC per sbrinamento |
| Materiale isolante | gomma siliconica |
| diametro del filo | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, ecc. |
| lunghezza di riscaldamento | personalizzato |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | filo riscaldante di sbrinamento |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| La lunghezza, la tensione e la potenza del cavo riscaldante in PVC per lo sbrinamento possono essere personalizzate in base alle esigenze. Il diametro del filo può essere scelto tra 2,5 mm, 3,0 mm, 3,5 mm e 4,0 mm. La superficie del filo può essere in fibra di vetro intrecciata, alluminio o acciaio inossidabile. ILriscaldatore a filo per sbrinamentoLa parte riscaldante con connettore per il filo può essere sigillata con una guarnizione in gomma o un tubo termoretraibile a doppia parete, a seconda delle proprie esigenze. | |
Configurazione del prodotto
Il filo riscaldante in PVC per sbrinamento è un nuovo tipo di materiale riscaldante ad alta tecnologia che presenta caratteristiche quali resistenza alla corrosione, resistenza all'ossidazione, elevato tasso di conversione del calore, lunga durata, ecc. Ha un elevato livello di sicurezza con una corrente di dispersione di 0,02 mA. Il prodotto ha superato il test di perforazione da scintilla elettrica a 4 kV durante la produzione, quindi può essere utilizzato senza preoccupazioni. Il filo riscaldante in PVC ha un'ampia gamma di applicazioni, tra cui riscaldamento di abitazioni e ville, riscaldamento di edifici per uffici, riscaldamento di scuole, riscaldamento di ospedali, riscaldamento di asili nido, isolamento di tubazioni, scioglimento della neve stradale, ecc. Può essere utilizzato con tensioni da 12 V a 220 V.
Vantaggi del prodotto
1. Si riscalda rapidamente e ha un'efficienza di conversione da energia elettrica a calore pari o superiore al 99%, consentendo un risparmio di elettricità ed energia.
2. Un elevato tasso di radiazione infrarossa lontana, la radiazione infrarossa lontana a bassa temperatura da 8-15 m è benefica per il corpo umano.
3. L'elemento riscaldante possiede buone proprietà antiossidanti ed è meno soggetto all'invecchiamento, risultando quindi durevole e di lunga durata.
4. Il valore della resistenza è stabile, il riscaldamento è uniforme e la temperatura e l'energia di riscaldamento possono essere regolate e controllate in base alla lunghezza del filo e alla tensione.
5. Elevata resistenza alla trazione. A parità di area di carico di corrente ammissibile, la resistenza alla trazione della fibra di carbonio è 6-10 volte superiore a quella del filo metallico e non si rompe durante l'uso, quindi la resistenza alla trazione non cambia durante il processo di riscaldamento elettrico.
6. Quando il filo si rompe non si verifica alcun arco elettrico, prevenendo efficacemente la formazione di incendi.
7. È leggero, riducendo efficacemente il peso dei componenti e migliorandone di conseguenza le prestazioni tecniche.
8. Le proprietà chimiche sono stabili (resistenti alla corrosione e all'ossidazione). Se riscaldato in un ambiente privo di ossigeno fino a 3000 gradi Celsius, le sue proprietà meccaniche non cambiano in alcun modo, superando gli svantaggi di bassa resistenza, facile ossidazione e combustione ad alte temperature dei fili metallici, dei PTC e dei riscaldatori elettrici al carburo di silicio. Riscaldamento elettrico.
9. Lunga durata - Gli elementi riscaldanti in fibra di carbonio hanno la stessa durata dell'edificio.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














