| Nome del prodotto | Gruppo frigorifero, parte n. 218169802, riscaldatore di sbrinamento tubolare |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥100MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥20MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| diametro del tubo | 6,5 mm |
| Voltaggio | 110V |
| Deviazione di potenza | -5%~ +10% |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Modello terminale | controllare l'immagine |
| Pacchetto | un riscaldatore con una scatola |
| Quantità per cartone | 100 pezzi |
| Approvazioni | CQC/CE |
| Il gruppo riscaldatore tubolare di sbrinamento (codice articolo 218169802) è per frigoriferi. JINGWEI vanta oltre 20 anni di esperienza nella personalizzazione di sistemi di riscaldamento e produce principalmente tubi riscaldanti per sbrinamento, resistenze per forni, scaldabagni, resistenze in lamina di alluminio, resistenze a tubo in alluminio, piastre riscaldanti in alluminio e resistenze in gomma siliconica. | |
Il tubo riscaldante per sbrinamento è costituito da un filo riscaldante elettrico all'interno di un tubo di acciaio inossidabile. Lo spazio vuoto viene riempito con polvere di ossido di magnesio ad alta conducibilità termica e isolamento, dopo la compattazione del tubo, che viene poi lavorato in diverse forme a seconda delle esigenze dell'utente. Il riscaldatore per sbrinamento presenta una struttura semplice, un'elevata efficienza termica, una buona resistenza meccanica e un'ottima adattabilità ad ambienti difficili. Durante l'utilizzo, il tubo riscaldante elettrico per sbrinamento può occasionalmente presentare perdite o una riduzione della durata utile. È necessario prestare attenzione alla corretta conservazione e all'utilizzo del tubo riscaldante elettrico.
Il riscaldatore tubolare per lo sbrinamento è ampiamente utilizzato in frigoriferi, congelatori e tutti i tipi di apparecchiature di refrigerazione, e il tubo riscaldante può essere facilmente integrato nel raffreddatore d'aria e nelle alette del condensatore durante l'installazione e la sostituzione per risolvere i problemi di refrigerazione.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














