Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Resistenza per forno |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | dritta, a forma di U, a forma di W, ecc. |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante del forno |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILresistenza riscaldante del fornoUtilizzato per forni a microonde, fornelli e griglie elettriche. La forma della resistenza del forno può essere personalizzata in base ai disegni o ai campioni del cliente. Il diametro del tubo può essere scelto tra 6,5 mm, 8,0 mm o 10,7 mm. JINGWEI HEATER è la fabbrica professionale di tubi riscaldanti, la tensione e la potenza diresistenza riscaldante del fornoPuò essere personalizzato secondo le esigenze. Il tubo dell'elemento riscaldante del forno può essere ricotto; dopo la ricottura, il tubo assumerà un colore verde scuro. Disponiamo di numerosi modelli di terminali; se si desidera aggiungere un terminale, è necessario inviarci prima il numero del modello. | |
Configurazione del prodotto
Le nostre resistenze per forni sono di alta qualità, hanno prezzi accessibili, una lunga durata e un'ottima conduttività termica. Realizziamo resistenze per friggitrici ad aria e forni di tutte le forme e dimensioni, personalizzate per clienti in tutto il mondo. Se siete interessati ai nostri prodotti, vi preghiamo di comunicarci le vostre esigenze.
JINGWEI produce elementi riscaldanti per forni nelle forme più comuni: dritte, a U, a M, a W o multipul. Di solito personalizziamo i nostri elementi riscaldanti per forni in base ai disegni tecnici specifici del cliente. Utilizziamo esclusivamente MgO modificato ad alta purezza, poiché l'isolamento in magnesia garantisce un maggiore trasferimento di calore.
Caratteristiche del prodotto
1. Resistenza alla pressione, alla corrosione e alle alte temperature
2. Processo di saldatura in acciaio inossidabile massiccio, materiale eccellente, lunga durata.
3. Struttura centralizzata ad alta densità, compatta e stabile.
4. Può essere personalizzato in base alle esigenze e ai disegni del cliente.
5. Generalmente l'elemento riscaldante del forno grill adotta un trattamento di umidità del forno, il colore è beige, può essere ricotto ad alta temperatura, il colore della superficie del tubo riscaldante elettrico è nero o verde scuro.
Laboratorio JINGWEI
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














