Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Resistenza di sbrinamento per frigorifero Samsung 280W DA47-00139A |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 4,5 mm, 6,5 mm, ecc. |
| Forma | personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore di sbrinamento in alluminio |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| lunghezza del filo conduttore | 700-1000 mm (personalizzato) |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| Il ricambio per la resistenza di sbrinamento del frigorifero Samsung è DA47-00139A, 220V/280W. La confezione del tubo della resistenza di sbrinamento può contenere un singolo elemento riscaldante per busta. | |
Configurazione del prodotto
Gli elementi riscaldanti in tubo di alluminio sono più facili da usare in spazi ristretti, hanno una buona capacità di deformazione, possono essere piegati in forme complesse e possono essere utilizzati in qualsiasi tipo di ambiente. Inoltre, offrono una buona conduzione del calore, che migliora gli effetti di riscaldamento e sbrinamento.
Uno strumento comune per sbrinare e mantenere il calore di congelatori, frigoriferi e altri apparecchi elettrici è la resistenza di sbrinamento in alluminio. Grazie a un termostato, alla densità di potenza, all'isolamento, all'interruttore di temperatura e alle condizioni di diffusione del calore, è in grado di riscaldarsi rapidamente e garantire una temperatura uniforme e sicura. Viene utilizzata principalmente per rimuovere il ghiaccio da frigoriferi, congelatori e altri apparecchi che necessitano di riscaldamento.
Applicazione del prodotto
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













