Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Tappetino riscaldante per la produzione di birra |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Energia | 20-25W |
| Voltaggio | 110-230V |
| Materiale | PVC |
| Dimensioni del tampone | 30 cm |
| Colore | blu o nero |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata | 750 MOhm |
| Utilizzo | riscaldatore per birra fatta in casa |
| lunghezza del filo conduttore | personalizzato |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Approvazioni | CE |
| Tappo | USA, Europa, Regno Unito, Australia, ecc. |
| Il tappetino riscaldante per la produzione di birra ha un diametro di 30 cm e una potenza di 25-30 W. È possibile scegliere la spina tra USA, Regno Unito, Europa, Australia e altre. ILcinghia riscaldante per birra domesticaè possibile aggiungere il dimmer o il termostato temperato, qualcuno aggiunge anche la striscia termometrica durante l'uso. | |
Configurazione del prodotto
Tappetino riscaldante per la birrificazione, ideale per riscaldare fermentatori e secchi. Basta collegarlo alla presa di corrente, posizionare il fermentatore sopra, fissare la sonda di temperatura al lato del fermentatore e regolare la temperatura tramite il termostato.
Il tappetino riscaldante per la fermentazione si collega semplicemente alla presa di corrente e si posiziona su un pavimento o una superficie. I fermentatori possono quindi essere posizionati sopra il tappetino. Il calore si diffonderà dal tappetino al fermentatore, fornendo un calore delicato che favorisce una fermentazione ottimale. È possibile quindi collegare la sonda di temperatura e la striscia termometrica LCD al fermentatore e monitorare e regolare la temperatura utilizzando il termostato esterno. Questo sistema fornisce un calore delicato a bassa potenza, evitando che il liquido si surriscaldi eccessivamente. Questo tappetino riscaldante è progettato per la fermentazione di vino, birra e sidro.
Istruzioni
1. Sciogliere le fascette dal cavo di alimentazione e dalla sonda termostatica e srotolare i cavi.
2. Collegare il tappetino riscaldante per la preparazione del caffè a una presa di corrente e accenderlo.
3. Fissare la sonda alla superficie esterna del fermentatore con un elastico o del nastro adesivo.
4. Premi il pulsante di accensione superiore sul controller per accendere il pad.
5. Utilizzare le frecce su e giù per impostare la temperatura desiderata sul display.
6. Quando viene raggiunta la temperatura corretta, premere il pulsante SET nella parte inferiore del controller: il display lampeggerà tre volte per indicare che la temperatura è stata impostata.
7. Quando la sonda raggiunge la temperatura desiderata, il tappetino riscaldante si spegne. Se la temperatura scende, il tappetino riscaldante si riaccende.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314












