Configurazione del prodotto
Il **tappetino riscaldante per la birrificazione casalinga** (noto anche come **tappetino riscaldante per la fermentazione** o **cintura riscaldante**) è un dispositivo di riscaldamento specializzato, progettato per mantenere temperature ottimali durante il processo di fermentazione di birra, vino, idromele o altre bevande fermentate prodotte in casa. È particolarmente utile in ambienti più freddi, dove la temperatura ambiente può scendere al di sotto dell'intervallo ideale per la fermentazione.
Il tappetino riscaldante per la birrificazione casalinga ha un diametro di 30 cm, la tensione può essere regolata tra 110 e 230 V e la potenza è di circa 20-25 W. La confezione del tappetino riscaldante per la birrificazione contiene un singolo elemento riscaldante in una scatola; il colore del tappetino può essere nero, blu, arancione, ecc.
Il tappetino riscaldante per la birrificazione può essere dotato di un dimmer o di un termostato per controllare la temperatura di utilizzo.
Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | tappetino riscaldante per birrificazione casalinga |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Energia | 20-25W |
| Voltaggio | 110-230V |
| Materiale | PVC |
| Diametro | 30 cm |
| Azienda | fabbrica/fornitore/produttore |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | riscaldatore per birra fatta in casa |
| lunghezza del filo conduttore | 1900 mm |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Approvazioni | CE |
| Tappo | USA, Europa, Regno Unito, Australia, ecc. |
| Il tappetino riscaldante per la birrificazione casalinga ha un diametro di 30 cm e funziona con una tensione di 110-230 V e una potenza di 25 W. È possibile scegliere la spina tra quelle per Stati Uniti, Regno Unito, Europa, Australia e altre ancora. ILcinghia riscaldante per birra domesticaè possibile aggiungere il dimmer o il termostato temperato, qualcuno aggiunge anche la striscia termometrica durante l'uso. | |
Pacchetto cintura per birra fatta in casa
Caratteristiche del prodotto
5. **Caratteristiche di sicurezza**
- Spesso include protezione contro il surriscaldamento e materiali ignifughi.
Vantaggi del prodotto
1. **Fermentazione migliorata**:
- Previene il blocco o il rallentamento della fermentazione causati dalle basse temperature.
2. **Coerenza**:
- Mantiene una temperatura stabile, fondamentale per produrre birre di alta qualità.
3. **Versatilità**:
- Può essere utilizzato per vari tipi di fermentazione (birra, vino, sidro, kombucha, ecc.).
4. **Compatto e facile da usare**:
- Si adatta facilmente alla maggior parte degli impianti per la produzione casalinga di birra e richiede una configurazione minima.
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















