Configurazione del prodotto
Il riscaldatore per tubi di scarico del frigorifero con certificazione CE è un apparecchio specifico progettato per mantenere caldi i tubi di scarico ed evitare il congelamento. Il materiale principale utilizzato nei riscaldatori per tubi di scarico delle celle frigorifere è la gomma siliconica. Grazie alle sue eccezionali capacità isolanti, alla resistenza alle alte temperature e alla flessibilità, questo materiale può essere utilizzato in una varietà di ambienti di lavoro difficili e garantisce un funzionamento sicuro e affidabile del filo riscaldante per tubi di scarico a basse temperature. Inoltre, materiali conduttivi come leghe di nichel-cromo o rame-nichel sono comunemente utilizzati per realizzare gli elementi riscaldanti all'interno del filo. Questi componenti producono calore per riscaldare e sbrinare il tubo di scarico.
Le principali funzioni e i compiti del riscaldatore per tubazioni di scarico con certificazione CE sono i seguenti:
1. Prevenire il congelamento delle tubature
Nelle zone a clima freddo, soprattutto in inverno, le tubature di scarico sono soggette al congelamento, che può causare un drenaggio inadeguato o addirittura ostruzioni. I riscaldatori per tubature di scarico antigelo possono prevenire efficacemente il congelamento e garantire un drenaggio regolare riscaldando le tubature durante lo svuotamento.
1. Prevenire il congelamento delle tubature:
Nelle zone a clima freddo, soprattutto in inverno, le tubature di scarico sono soggette al congelamento, che può causare un drenaggio inadeguato o addirittura ostruzioni. I cavi riscaldanti per tubature di scarico con certificazione CE possono prevenire efficacemente il congelamento e garantire un drenaggio regolare riscaldando le tubature durante lo svuotamento.
Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Riscaldatori per tubazioni di scarico con certificazione CE |
| Materiale | gomma siliconica |
| Misurare | 5*7 mm |
| lunghezza di riscaldamento | 0,5M-20M |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore per tubo di scaricofabbrica/fornitore/produttore |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| La potenza del riscaldatore per tubi di scarico con certificazione CE è di 40 W/M, possiamo anche realizzare altre potenze, come 20 W/M, 50 W/M, ecc. E la lunghezza diriscaldatore del tubo di scaricoSono disponibili nelle lunghezze di 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m, ecc. La lunghezza massima raggiungibile è di 20 m. Il pacchetto diriscaldatore della linea di scaricoè un riscaldatore con una sacca per trapianto, quantità di sacche personalizzabile a partire da oltre 500 pezzi per ogni lunghezza. | |
Caratteristiche del prodotto
1. Numerose applicazioni
Il riscaldatore per la linea di scarico dello sbrinamento è adatto sia per le tubazioni di scarico delle celle frigorifere che per altri sistemi di drenaggio che richiedono il mantenimento del calore e la prevenzione della formazione di ghiaccio, come ad esempio l'antigelo nelle fognature e lo sbrinamento dei frigoriferi.
3. Affidabile e sicuro
Per garantire un funzionamento sicuro e affidabile anche in ambienti difficili, il filo riscaldante per la tubazione di drenaggio dello sbrinamento è generalmente composto da materiali di alta qualità, come l'isolante in silicone, con proprietà quali impermeabilità, resistenza all'umidità e alla corrosione.
Applicazione del prodotto
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














