| Nome del prodotto | Tubo di scarico Riscaldatore di sbrinamento |
| Materiale | gomma siliconica |
| Misurare | 5*7 mm |
| lunghezza di riscaldamento | 0,5M-20M |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore per tubo di scarico |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| ILtubo di scarico riscaldatore di sbrinamentoAbbiamo lunghezze di 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m e così via. La potenza può essere impostata a 40 W/m o 50 W/m; La lunghezza del cavo di collegamento è di 1000 mm, ma può essere personalizzata in base alle esigenze. | |
Riscaldatori per tubi di scarico sbrinamentoSono progettati per essere installati all'interno di tubazioni per il drenaggio dell'acqua proveniente dalle apparecchiature di refrigerazione in fase di scongelamento, collocate nelle celle frigorifere. Funzionano esclusivamente durante i cicli di scongelamento.
I benefici di unriscaldatore della linea di scaricoTra i vantaggi si annoverano elevata efficienza termica, basso consumo energetico, facilità di costruzione e installazione, semplicità di progettazione, assenza di inquinamento, lunga durata e altro ancora. Per soddisfare i tipici requisiti operativi di riscaldamento, isolamento o antigelo, il sistema funziona distribuendo una quantità specifica di calore attraverso il fluido termovettore e compensando le perdite della tubazione mediante scambio termico diretto o indiretto.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













