| Nome del prodotto | Resistenza riscaldante per forno elettrico |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Carico superficiale | ≤3,5 W/cm2 |
| diametro del tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, ecc. |
| Forma | personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Resistenza riscaldante del forno |
| lunghezza del tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizzato |
| Approvazioni | CE/CQC |
| Tipo di terminale | Personalizzato |
| ILresistenza del forno elettricoÈ possibile scegliere un diametro del tubo di 6,5 mm o 8,0 mm; le dimensioni e la forma possono essere personalizzate in base alle esigenze. Il diametro del tubo è in acciaio inossidabile 304, ma è possibile personalizzare altri materiali. | |
acciaio inossidabileresistenza riscaldante del fornoSi tratta di elementi riscaldanti elettrici cilindrici a doppia testa, protetti da una guaina in acciaio inossidabile. I riscaldatori a doppia testa sono utilizzati principalmente per riscaldare materiali solidi, come piastre riscaldanti per presse a iniezione o vari utensili. In determinate condizioni, possono essere impiegati anche per riscaldare acqua o gas. La scelta della tecnologia dipenderà dalle specifiche tecniche richieste e dall'applicazione. Se non sapete esattamente quale prodotto state cercando, vi consiglieremo la soluzione migliore per le vostre esigenze.
1. Lunga durata
2. Riscaldare rapidamente
3. Sicurezza e tutela ambientale
4. Facile da installare.
5. Basso costo, lunga durata, alta efficienza.
6. Può essere personalizzato in termini di forma, superficie, specifiche, ecc.
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














