Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Riscaldatore del tubo di scarico del congelatore |
| Materiale | gomma siliconica |
| Misurare | 5*7 mm |
| lunghezza di riscaldamento | 0,5M-20M |
| lunghezza del filo conduttore | 1000 mm o personalizzato |
| Colore | bianco, grigio, rosso, blu, ecc. |
| MOQ | 100 pezzi |
| Tensione resistente in acqua | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| Resistenza isolata in acqua | 750 MOhm |
| Utilizzo | Riscaldatore per tubo di scarico |
| Certificazione | CE |
| Pacchetto | un riscaldatore con una borsa |
| Il potere dicinghia di riscaldamento per tubazioni di scaricoè 40W/M, possiamo anche realizzare altre potenze, come 20W/M, 50W/M, ecc. E la lunghezza diriscaldatore del tubo di scaricoSono disponibili nelle lunghezze di 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m, ecc. La lunghezza massima raggiungibile è di 20 m. Il pacchetto diriscaldatore della linea di scaricoè un riscaldatore con una sacca per trapianto, quantità di sacche personalizzabile a partire da oltre 500 pezzi per ogni lunghezza. | |
Configurazione del prodotto
Il riscaldatore per il tubo di scarico del congelatore è un filo isolato che si riscalda quando viene alimentato elettricamente. Durante l'installazione, avvolgere il riscaldatore attorno al tubo dell'acqua o inserirlo al suo interno. Una volta applicata la corrente, il riscaldatore riscalda il tubo, mantenendolo liscio ed evitando che si congeli e si crepi. Il principio di funzionamento si basa sul riscaldamento del filo, che trasferisce il calore al tubo dell'acqua, aumentandone la temperatura e prevenendo così il congelamento.
Installazione
1. Posizione di installazione: il riscaldatore per scarichi deve essere installato sul tubo dell'acqua soggetto a congelamento e ad almeno 10 cm da terra.
2. Metodo di installazione: Il riscaldatore per la linea di scarico deve essere installato correttamente secondo le istruzioni. In genere, va avvolto attorno al tubo dell'acqua e entrambe le estremità del riscaldatore devono essere collegate all'alimentazione elettrica.
3. Precauzioni d'uso: Quando si utilizza il riscaldatore per tubi di scarico, prestare attenzione ai seguenti punti:
(1) Evitare l'alimentazione prolungata: il riscaldatore della linea di scarico non deve essere alimentato per lungo tempo e deve essere acceso regolarmente in base alle effettive necessità.
(2) Non applicare pressione: durante il processo di riscaldamento, non applicare troppa pressione, altrimenti si rischia di danneggiare il filo.
(3) Evitare danni: durante l'installazione del riscaldatore della linea di scarico, è necessario evitare di sottoporlo a tensione e attrito eccessivi, altrimenti il filo si romperà.
Immagine della fabbrica
Processo di produzione
Servizio
Sviluppare
Ho ricevuto le specifiche del prodotto, il disegno e l'immagine.
Citazioni
Il responsabile risponderà alla richiesta entro 1-2 ore e invierà il preventivo.
Campioni
Verranno inviati campioni gratuiti per verificare la qualità dei prodotti prima della produzione in serie.
Produzione
confermare nuovamente le specifiche del prodotto, quindi organizzare la produzione
Ordine
Effettua l'ordine una volta confermati i campioni.
Test
Il nostro team di controllo qualità verificherà la qualità dei prodotti prima della consegna.
Imballaggio
prodotti di imballaggio secondo necessità
Caricamento
Caricamento dei prodotti pronti nel container del cliente
Ricezione
Ho ricevuto il tuo ordine
Perché scegliere noi?
•25 anni di esperienza nell'esportazione e 20 anni di esperienza nella produzione.
•Lo stabilimento occupa una superficie di circa 8000 m²
•Nel 2021, sono state sostituite tutte le tipologie di attrezzature di produzione avanzate, tra cui la macchina per il riempimento di polveri, la macchina per il restringimento dei tubi, l'attrezzatura per la piegatura dei tubi, ecc.
•La produzione media giornaliera è di circa 15000 pezzi
• Cliente cooperativo diverso
•La personalizzazione dipende dalle vostre esigenze.
Certificato
Prodotti correlati
Immagine della fabbrica
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














