| Nome del prodotto | Riscaldatore in foglio di alluminio per frigorifero |
| Resistenza di isolamento dello stato di umidità | ≥200MΩ |
| Resistenza all'isolamento dopo il test di calore umido | ≥30MΩ |
| Stato di umidità Perdita corrente | ≤0,1 mA |
| Forma | rotondo, rettangolare, triangolare o personalizzato |
| Voltaggio | 12V-230V |
| Energia | personalizzato |
| tensione resistente | 2.000 V/min (temperatura normale dell'acqua) |
| materiale del filo di piombo | Gomma siliconica, PVC, ecc. |
| Utilizzo | Riscaldatore in foglio di alluminio per frigorifero |
| lunghezza del filo conduttore | Personalizzato |
| Pacchetto | cartone |
| Approvazioni | CE |
| Il riscaldatore per frigorifero a foglio di alluminio è realizzato con un filo riscaldante in silicone o in PVC che funge da elemento riscaldante, e il filo riscaldante è disposto in piano su un nastro di foglio di alluminio. Dimensioni, tensione, potenza, lunghezza del cavo e materiale del riscaldatore per sbrinamento del frigorifero in alluminio: è possibile personalizzare la resistenza, la lunghezza del cavo e il materiale in base alle esigenze del cliente. | |
Riscaldatore a lamina di alluminio: il filo riscaldante è incollato a una lamina di alluminio. La lamina funge da conduttore di calore. I riscaldatori a lamina di alluminio hanno una vasta gamma di utilizzi grazie alla loro flessibilità, resistenza all'umidità, durata e prezzo economico. Sono comunemente usati nei frigoriferi no-frost. I riscaldatori a specchio sono piccoli elettrodomestici e i riscaldatori di sbrinamento variano a seconda dell'applicazione, della temperatura richiesta, della densità di potenza, della costruzione, ecc.
1. Soluzione economica
2. Le specifiche possono essere personalizzate in base alle esigenze.
3. Migliore contatto con la superficie
4. Riscaldare ampie superfici
5. Trasferimento di calore migliorato
6. Lunga durata di vita sul campo
7. Bassi costi di sviluppo
8. Nessun attrezzo speciale
Prima di inviare la richiesta, vi preghiamo di comunicarci le seguenti specifiche:
1. Inviateci il disegno o una foto reale;
2. Dimensioni, potenza e tensione del riscaldatore;
3. Eventuali requisiti speciali del riscaldatore.
Contatti: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













